Военно-исторический фестиваль Поле Боя 2017

Недалеко от города Волоколамска, в том месте где 28 панфиловцев отважно защищали подступы к Москве, каждый год проходит военно-историческая реконструкция — «Поле Боя» посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

поле боя 2017

Обычно военно-историческая реконструкция проходит в июле. На неё съезжаются любители реконструкторы со всего бывшего Союза. И естественно с разных городов нашей родины. На ней  можно увидеть не только солдат Второй Мировой, в соответствующей экипировке и с  амуницией тех лет, но так же военную бронетехнику той войны. Это танки, бронемашины, пушки, мотоциклы.

На фоне всей техники можно сфотографироваться, а детям иногда разрешают даже залезть во внутрь. Ну естественно не обходится без платного катания на военной технике. Так, например можно проехаться на полуторке или на бронетранспортере. А в прошлом году на  «Поле Боя» был представлен даже самолет Второй Мировой. Так же представлена техника стран принимавших участие в войне, в частности это немецкая техника, американская техника, техника стран союзников. Можно воочию увидеть как устроен блиндаж, окоп, боевое укрепление дзот.



Военно-историческая реконструкция разбита на несколько представлений, все представления проходят в режиме Reality, где участники занятые на поле показывают представления. а зрители находится на трибунах и смотрят как как художественный фильм. Реконструкция проходит в условиях максимально приближенных к боевым, это светошумовые гранаты, взрывы, н были даже специально построенные укрепления. Во время всего представления диктор через громкоговоритель комментирует происходящее на поле.

На территории работают полевые  кафе. Были представлены тематические лагеря, в которых можно ознакомиться с бытом солдат. В прошлом году было ужасно грязно и без резиновых сапог обойтись было просто невозможно. Предприимчивые местные жители всем желающим продавали сапоги за 2000-3000 рублей  за пару. Естественный реальная цена таких сапог в 5 а то и 10 раз меньше. если их просто купить в магазине. Но тем кто приехал в кроссовках залезать  по колено в грязь не хотелось. Приходилось приобретать.



Я предусмотрительно положил сапоги в багажник. Ну если вы все-таки соберетесь на такую военно историческую реконструкцию запаситесь приличной суммой денег, так как отведать шашлычка на таком представлении будет недешево. Так же вы сможете приобрести различную военно-исторического атрибутику, так например, можно приобрести детский военный костюм любого размера. И даже дымовую шашку, что я и сделал.

Вся военно-историческая реконструкция «Поле Боя» проходит в формате 3-х дней. Цена билета на неё колеблется от 1000 за обычное место до 5000 за VIP трибуну. Билеты можно приобрести через Интернет кассы. В прошлом году, когда я приобретал билеты заранее, на сайте военно-исторической реконструкции «Поле Боя» было написано, что на самом представлении продажа билетов производится не будет. Однако, когда мы приехали, билеты продавались и очереди за ними особой не было. Поэтому можно было заранее не покупать.

Сами реконструкторы съезжаются в пятницу. В субботу полный день идут представления в тематических лагерях, а также два часовых представления днем. В воскресенье будет также два часовых представления. Но сразу после них реконструкторы начинают собираться в обратный путь и походить посмотреть не получится. Желательно приезжать в субботу. Но так было в прошлом 2017 году. Как будет сейчас не знаю. Так что покупайте билеты заранее, приезжайте, не пожалеете.





Читайте так же другие мои статьи.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru