Что подарить ребенку от года до трёх?

Что подарить на день рождения совсем маленькому ребенку, скажем на год или два? Погремушки? Пеленки или коробку памперсов?

На самом деле, есть классная современная игрушка под названием «бизиборд». Ее можно даже не покупать, а сделать самому из того, что валяется в ящике с инструментами.

Вспомните во что вы играли в детстве? У меня например были крышки от кастрюль, старый выключатель, замок с ключами, щеколда от двери и застежка молния от старой куртки.

Кто-то догадался собрать все эти вещи на одной плоскости и получился «бизиборд». Идеальная игрушка, чтобы научить ребенка открывать двери, пользоваться щеколдой, крючком, выключателем, завязывать шнурки, крутить ручку. Бизиборд это просто бомба для развития мелкой моторики пальцев рук.

Можно выполнить игровую поверхность в виде домика, и тогда у ребенка появится небольшое пространство для хранения всяких вещей. Например туда можно поселить вот этого страшного Хаги-Ваги из детской компьютерной игры.

Один мой родственник смастерил бизиборд так: он купил лист фанеры размером метра на полметра, купил в хозяйственном магазине всевозможные вещички — крючки, застежки, выключатели, тумблер, даже сантехнический кран, все это разместил на фанере, надежно закрепил и… Бизиборд готов!

Только вот считаю, что вилка с розеткой на бизиборде лишние…

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru