Что интересного есть в Волоколамске?

Я давно не писал в своем блоге на тему путешествий. Хоть изначально он и задумывался как таковой. Ну тут несколько факторов сыграло свою роль. Пандемия, СВО, потеря работы, ухудшение семейного финансового состояния… Но не только негативные факторы. Появление третьего ребенка также сильно снизило нашу подвижность и на время статьи про путешествия пришлось отложить. Им на смену пришло все что угодно, что попадалось на пути. Да и потом я на время увлекся ведением Дзен канала.

И вот, произошло положительное событие — Мой старший сын поступил в университет, который находится в Волоколамске и ему пришлось там поселится, а мне освоить маршрут до этого города. Маршрут не близкий, а следовательно сопряжённый с остановками, отдыхом, посещением кафе и достопримечательных мест. И я решил рассказать про Волоколамск, который узнал за несколько поездок, несколько с другой стороны.

Куда можно сходить, что посмотреть, где пообедать в Волоколамске, и что там есть интересного.

Для начала посмотрите видео:

Парк «Долина» (или «Плотина», как называют это место местные жители)

Это обалденный ландшафтный парк на старой платине, практически в центре города. Не в каждом крупном райцентре Подмосковья такое есть, а тут пожалуйста.

Я здесь пожалуй вставлю галерею этого замечательного места и посоветую обязательно его посетить с детьми. Там правда можно отлично погулять и провести время. Один только минус — я не нашел нигде рядом адекватного подъезда на машине и парковки. По видимому это место планировалось чисто как пешеходка. Но машину вполне можно оставить у городского парка, что чуть выше и спустится по склону.

Если вы уж оставите машину у городского парка, то обязательно советую и туда зайти.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru