Курорт Деламан в Турции и Ликийские гробницы

Деламан(Dalaman) — это маленький турецкий город, а так же и раён в глубинке Мугла, который расположен недалеко от побережья Средиземного моря. Во — первых, этот маленький городок известен за счет международного аэропорта, он является открытыми воротами в Турцию для иностранных приезжих.

Невероятная природа в данном месте не может ни одного туриста оставить безразличными в том числе меня, в этой местности с одной стороны приближаются невероятные, могутные и великие горы, а с другой стороны плещется небесное, лазурное море. В этом и заключается суть великой природы, которая кружила голову мне и моей семье на протяжении всего отпуска. Тем летом в Турции было очень жарко и особо разглядывать достопримечательности не хотелось. Но так хотелось посмотреть именно на знаменитые гробницы. Я со  своей семьей с курортного городка Даламан  отправился в древний город Каунос, где посетил одну из великих достопримечательностей — Ликийские гробницы,где захоронены короли.

Эта достопримечательность находится именно возле Даламанского аэропорта. Самое поразительное это то, что гробницы находились в огромной скале  над рекою Дарьян. И так было интересно почему в горе и так высоко? Как нам рассказали, что у древних  ликийцев было такое поверье. Когда умирает человек, его нужно хоронить как можно выше от земли, для того, чтобы умерший был ближе к Богу. Поэтому внизу в скалах похоронены бедняки, а наверху богатейшие из ликийцев, которые покупали себе гробницу еще при жизни. Я уверен, что Ликийские гробницы таят в себе уйму загадок, о которых мы не знаем, и наверное по этому манят своей загадочной историей и таким видом всех отдыхающих.

Именно в этой экскурсии меня зацепили только Ликийские гробницы. Очень завораживает.

Людям, кто интересуется историей и архитектурой, обязательно стоит побывать в старинном городе Кауносе и окунуться в этот мир древнего царства.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru