В нашем городе открылся магазин СМАРТ (SMART)

Нет, это не магазин электроники или бытовых товаров, как можно подумать судя по названию, это очередной продуктовый дискаунтер. В последнее время в нашем городе открылось несколько магазинов с подобной концепцией.

Напомню, дискаунтер, это магазин, в котором добиваются максимально низких цен, за счет экономии на сервисах. То есть на выкладке товара, на уборщицах в зале, на парковке, на кассах, на всем…

Однако, когда я зашел в Смарт, я понял, что скорее всего это не дискаунтер, а просто хороший и удобный магазин с невысокими ценами. Об открытии Смарта, я узнал случайно. Остановился на светофоре и во время длительного ожидания зеленого сигнала, стал глазеть по сторонам. На билборде, рядом с дорогой, увидел рекламу. «Сегодня в нашем городе открывается новый магазин, всем покупателям подарок!»

Рядом с изображением подарка, красовалась рыба, форель, с весьма привлекательной ценой — 349 рублей за килограмм.

ООО! Подарочки я люблю! Посоветовавшись с женой, мы решили сделать небольшой крюк и заскочить в магазин смарт. Конечно не из-за подарка. Совсем недавно друзья мне привозили форель, причем не самого лучшего качества, по 890 рублей за килограмм. А тут 349!

Рядом с магазином я увидел нездоровое оживление людей. А супруга, пока мы ехали, прочитала про открытие магазина Смарт в местной группе в контакте. Там писали, что в магазине пожилые люди чуть ли не дерутся за эту рыбу, похожую на селедку. Что чуть ли не раздирают коробки, стремясь урвать себе побольше, а охранник издалека, закидывает коробки с продуктами в толпу… Так же автор этой заметки, рассуждал, как больно ему на это смотреть (а сам то как там оказался?), и сетовал до чего мы докатились.

Вопреки написанному в соцсетях, все в магазине было спокойно, несмотря на довольно большое скопление людей. Всего работало около пяти касс и к каждой выстроилась очередь людей с тележками, человек по пять-семь. Работники зала быстро выставляли продукты на полки взамен купленным продуктам. Никаких драк и швыряния коробок в магазине я не заметил.

Цены действительно были заметно ниже, чем в других магазинах. И рыба, форель, была. Я взял себе несколько штук. Как показал, сегодняшний ужин, рыба оказалась очень вкусная. Хотя, для форели она конечно была мелковата (размером с селедку). Местом ее происхождения оказалась Турция. Естественно рыба была замороженная.

Так же из недорогих продуктов стоит отметить свиную шейку по 350 рублей и крупные королевские креветки по 500.

В день открытия, в магазине Смарт, проходила акция — каждому покупателю, сумма покупки которого составила более семи ста рублей, вручался подарок. Тряпочная сумка шопер с логотипом магазина, и на выбор сок с печеньем или бутылка пива с копченой колбасной нарезкой.

Предусмотрительно, чтобы получить несколько подарков, мы с супругой и сыном разделили нашу покупку (всего около пяти тысяч) на три части. И оплатили отдельно. Соответственно получили три подарка.

Качеством купленных продуктов в новом магазине Смарт, как и самим магазином я остался доволен. Обязательно буду заходить туда за продуктами, если буду проезжать неподалёку.

p.s. когда мы уходили из магазина, отстояв очередь на кассе, довольные и с подарками, я мельком взглянул на холодильник с форелью…

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru