Где в Волоколамске можно вкусно и недорого покушать.

Как я писал выше, я стал довольно часто приезжать в Волоколамск по выходным, привозить ребёнка, который поступил в местный университет. А так как приезжаем мы с супругой и младшими детьми относительно издалека, то встал вопрос, где можно в городе вкусно и недорого перекусить.

Только не банальной точкой (бывшим маком) и не пиццей с пирожками, а настоящим хорошим ужином. С салатом, мясным блюдом и чайником крепкого чая.

Если попробовать сделать запрос «где покушать» через приложение Яндекс карт, то разнообразие поражает. Такое впечатление, что в городе настоящий туристический рай с большим количеством кафе и ресторанов. Однако это не так.

Для начала отбросим рестораны — это не место где можно поужинать с семьей.

В ресторан идут как правило не с бухты Барахты, а целенаправленно, бронируя столик, чтобы отметить какой нибудь праздник, юбилей или день рождения. Обычно в ресторане повышенные цены, неторопливое приготовление блюд, да и просто так в джинсах туда не пойдешь.

Так же приходится откинуть совсем уж перекусочные, шаурмичные и рабочие столовые. В них как правило с детьми редко ходят. Особенно туда, где качество еды может вызвать сомнение. Лично я против столовых ничего не имею. И сам периодически там обедаю, но с детьми я бы туда не пошёл.

И третья категория общепита, это кафе которые работают на доставку.

Это в основном пиццерии, бургерные, суши и ролы. То есть в них конечно можно зайти, даже одиноко стоящий в углу такого заведения столик найдется, вот только обстановка в них не располагает к семейному ужину.

Еще одна категория заведений, это залы работающие только на мероприятия, свадьбы или поминки, но они обычно и не пускают так просто с улицы.

В общем откинув десяток заведений, я выбрал для посещения два кафе: «Ай-шашлык», на въезде в город, и кафе «Ступенька», в самом центре Волоколамска. По отзывам и то и то кафе имели твердые четвёрки с плюсом, а по среднему чеку на одного человека, находились в приемлемой для меня зоне, в районе пяти ста рублей.

Кафе Ай-шашлык представляет собой маленькую палатку с крошечной стойкой, мангалом и двумя столиками. К моменту нашего прихода на мангале дымился аппетитный шашлычок, но…

  • — Ждать вам придётся долго, — сразу с порога опешила нас продавец. Мол, сегодня много доставок и они не справляются.

Несомненно для кафе работать на доставку выгодней. Посуду не мыть, столики не убирать. Да еще и за доставку можно получить… Поняв, что гости мы здесь не желанные, отправляемся в кафе ступенька.

Не хочу, чтобы строки выше показались антирекламой, но в этом кафе нас приветливо встретил официант, усадил за столик, которых было много и тут же принес меню и винную карту. Не смотря, что в этом кафе так же имеется служба доставки, обслужили нас очень быстро.

Мы взяли три порции свиного шашлыка, пару порций картофеля фри, куринные крылышки, папу салатов оливье, каждому (на четверо взрослых) по лавашу и соусу, а так же чайник ароматного чая с чабрецом. Всего вышло на 2450. Я бы сказал, цена средняя.

Очень удивила подача. Официант поставил на стол небольшой таганок (сковородочку), в котором дымились несколько угольков, а над ним, на подставке, на большой сковороде, ее еще называют саджем был выложен шашлык. Было очень оригинально, а самое главное вкусно.

В общем в Волоколамске, оказывается есть неплохие места для семейного ужина. А я обязательно расскажу, где еще побывал в этом городе.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru