Попробовал булгур по турецки с вермишелью от Мистраль

Сегодня думал чтобы взять с собой покушать на работу, пошел в близлежайший магазин и обнаружил там весьма интересное блюдо — булгур по турецки с вермишелью от Мистраль.

С сегодняшнего дня, мне захотелось вести свой блог… Стоп я уже три года его веду. Пишу сюда статьи и заметки. И еще в Дзен и телеграм. Рассказываю о вещах, которые встречаются и иногда о том что не нравится. Но это все не то. Это все были статьи определенной тематики.

Про посещение достопримечательности или про покупку рюкзака. В них нет общего. Их вполне можно читать и по отдельности. Но тут дело в другом. Иногда хочется делится с читателями интересными моментами и мыслями из своей жизни.

Сегодня проголодался и вспомнил, как когда-то на отдыхе, в Турции, мы с женой пробовали булгур. Это такая обработанная пшеница, чем то похожа на нашу перловку. Булгур делают из обработанных зерен пшеницы и варят как рис. Но в турецком ресторане нас угощали не просто кашей из булгура. В блюдо была добавлена мелкая вермишель. Мне это тогда так понравилось, что я пытался приготовить нечто подобное дома, но у меня это не очень хорошо получилось.

И вот вчера, увидел готовый булгур с вермишелью от Мистраль. Купил, сварил и попробовал. Сразу вспомнилась Турция, море…

Кстати у нас завтра день города… Напишу как все пройдёт.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru