Транспондер для трассы М11 фото 1

Транспондер для трассы М11

Когда недалеко от моего дома открылась скоростная платная автодорога М11, то как и все автолюбители я стал ей время от времени пользоваться. А пользоваться ей очень просто. На въезде, подъезжаешь к шлагбауму, нажимаешь кнопку, расположенную на терминале и ждешь, когда распечатается проездной билет.

Билет представляет собой небольшую карточку, внешне похожую на пластиковую, только выполненную на бумаге. Такие билеты обычно выдают на парковке. На билете указано место и время въезда на трассу. После этого автоматическая камера считывает номер вашего авто и шлагбаум открывается.

Транспондер для трассы М11

Проехав по трассе, требуемый вам участок, на съезде, вы подъезжаете к небольшой кабинке, в которой находится контролер. Здесь так же происходит считывание вашего автомобильного номера и расчет стоимости проезда. После этого вы можете оплатить свое путешествие по платной трассе наличными либо банковской картой.

Здесь следует заметить . Если вы потеряете карточку-билет, которую получили на въезде, то вам придется оплатить максимальную стоимость от начала трассы до места вашего съезда, а иногда, это может быть совсем немаленькая сумма.

Заезжая на трассу, я заметил что некоторые автомобили в левом ряду, не берут билет, шлагбаум открывается перед ними автоматически. И на выезде абсолютно такая же картина. Оказывается это автомобили на которых установлен транспондер T-pass, для бесконтактной оплаты проезда. А именно транспондер для трассы М11.

Транспондер это небольшой прибор, не требующий питания, устанавливается под лобовое стекло автомобиля, рядом с зеркалом заднего вида. За проезд по транспондеру на некоторых участках трассы предоставляется небольшая скидка. Обычно это 10-20%.

Транспондер, который вы приобретете на платной трассе М11, будет работать на любой автодороге центральной России. А вот только скидку он будет давать только на той дороге, где вы его купили. Поэтому и покупать его нужно там где вы чаще собираетесь ездить.

И это касается не только различных автодорог, но и участков одной дороги. Так транспондер для трассы М11 , приобретенный около Москвы, даст скидку на всем протяжение М11, а транспондер купленный в Клину, только на участок от Клина до Твери. По крайней мере так мне объяснили девушки консультанты, в месте продажи транспондера, и в чем я убедился при последующей эксплуатации своего T-pass.

Пополнять средства на транспондере можно несколькими способами, это либо через специальный терминал в местах продаж наличными, либо через личный кабинет или мобильное приложение при помощи банковской карты.

Дизайн приборов тоже отличается. Мой самый простой, стоимостью 1500 рублей (500 было на счету), непритязательного дизайна. А есть и более красивые приборы, с сувенирным рисунком.

Вот вам на всякий случай ссылочка на сайт Росавтодора, там вы всегда сможете приобрести транспондер для трассы М11. Так же приобрести его можно на любой заправке или на Почте России.

Транспондер для трассы М11 фото 2

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru