Можно ли в 2023 году сдать телефон в трейд ин?

У моей супруги скоро день рождения. Посоветовавшись, мы решили не тратиться на шикарное застолье, покупку цветов и дорогостоящих подарков. Мы решили преобрести необходимую каждый день вещь. А именно, мобильный телефон. Старый, не смотря на внешне идеальное состояние, стал глючить и быстро терять заряд. Чтобы не обманывать людей мы решили сдать этот телефон в трейд ин. Неприятно было бы продать его с рук, утаив неисправности.

Трейд ин — это процедура, при которой продавец принимает вашу старую вещь, а сумму за нее учитывает в зачет новой.

Проще говоря, трейд ин, это обмен с доплатой.

До недавнего времени процедура трейд ина, применялась исключительно при покупках и продажах патомобилей. Обычно ее предлагали автосалоны. Но вот в последнее время, их опыт переняли и крупные сотовые компании и магазины. Чтобы удержать клиента и побудить его к покупке нового аппарата, зачастую не совсем необходимого, они предлагают своим клиентам сдать телефон в трейд ин.

Но вернемся к моей семье и к подарку на день рождения супруге. Когда мы вместе с ней выбирали где приобрести новый аппарат, то очень боялись покупать его в интернет магазинах. Так как а связи с санкциями и с уходом из России крупных производителей телефонов, там можно наткнуться на дешёвую китайскую подделку. А то и вовсе купить аппарат выпущенный для другой страны и ввезённый в Россию по серому импорту.

И вот, наконец, в одном из магазинов крупнейшего российского оператора ( не буду его называть, так как опасаюсь за себя), мы нашли нужную модель со всеми сертификатами и по приемлемой цене. Так же на сайте этого оператора красовалась крупная надпись:

При покупке новой модели вы можете сдать свой старый телефон в трейд ин.

Реклама обещала принять б/у-шный аппарат по цене выше, чем на сайтах бесплатных объявлений. И я позвонил, для консультации.

Трубку взяла миловидная девушка, которая сказала, что сдать телефон в трейд ин я могу прямо на дому, что курьер приедет и выкупит мой аппарат. Что для оказания этой услуги я должен всего лишь заполнить форму на сайте. Но на сайте ничего такого я не нашел и вновь позвонил в службу поддержки сотового оператора.

Предыдущий специалист сообщил вам недостоверные сведения

— Сказал мне новый консультант.

Он поинтересовался в каком из ближайших магазинов мне будет удобно обменять нашу старую трубку на новый аппарат и создал заказ на удобное для меня число.

Данный магазин оказался в соседнем городе, в пятнадцати километрах от моего дома. Туда мы и направились с супругой а назначенный час.

— Мы трейд ином не занимаемся, и старые телефоны не принимаем, — Сказала нам девушка, работник магазина… И добавила, что они никогда такого не делали.

Но завтра день рождения и мне нужен подарок!!!

Я снова стал звонить оператору, пытаясь выяснить, почему вопреки договоренности, в обозначенном магазине сдать телефон в трейд ин у меня не получилось. Оператор был непреклонен.

— Мне нужно два три дня, на оценку ситуации…

Произнес парень, на том конце провода.

Отчаявшись получить деньги за старый телефон, я достал кредитную карту и добавил недостающую до покупки сумму. Пусть засунут себе свой трейд ин… Куда хотят. Телефон я и сам потом продам на Авито.

Купив телефон за свои личные средства, я подарил его жене и мы отправились домой отмечать день рождения 🎉.

p.s. Служба поддержки «полосатого» оператора, так и не перезвонила и не извинилась…

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru