Музей Miniversum

Мы с друзьями отправились в Будапешт в июле, рассчитывая на теплую летнюю погоду, но все путешествие нас сопровождал дождь. Что-бы хоть где-то подсохнуть во время осмотра исторических достопримечательностей, мы случайно зашли в музей Miniversum. Забегая наперед скажу, что это был лучший музей в моей жизни, в котором мы провели около двух часов.

Добраться туда было очень просто. Miniversum находится в центре города, недалеко от многих других достопримечательностей Будапешта, таких как Оперный театр, и рядом с остановками общественного транспорта. У нас было много вещей, в том числе зонты, но в музее оказались запирающиеся шкафчики и гардеробная, так что не нужно было беспокоиться о том, чтобы носить с собой куртки и дополнительные вещи. Люди, работающие там, очень приветливые и на простом английском могут объяснить что к чему. Цена за одного взрослого около 500 рублей, но если идти семьей будет дешевле.

Miniversum содержит интерактивные и подробные миниатюрные модели в масштабе 1: 100 венгерских, австрийских и немецких достопримечательностей. Невозможно перечислить все увиденные локации: оживленные улицы, частные усадьбы, поля с фермами, вокзалы, даже имитации озер и гор. И самое удивительное что все они интерактивные — были кнопки, при нажатии на которые можно заставить поезд двигаться или зажечь огни в окнах домов. Все это легко рассмотреть даже если вы не особо высокого роста или ребенок, так как возле экспонатов есть ступенька, по которой можно ходить.

В конце увлекательного пути вас будет ждать кафе, прямо возле игровой комнаты. Здесь в наличии есть кофе, пиво, панини, крендели, блины, пирожные и другие закуски. А еще дальше по коридору магазин подарков и забавная фотозона.

Miniversum был очень интересен, так как мы увидели множество уже мест в микромасштабе. Более того, занимательно смотреть на огромное количество фигурок людей, машин, животных, которые живут своей маленькой жизнью. А центральное расположение этого музея делает его обязательным для посещения, когда вы отправляетесь в Будапешт.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru