Узнал, что крабовые палочки делают не из краба, креветки не красные, а черная икра сделана из сельди.

Я никогда не пробовал настоящего камчатского краба, да и зачем, я был полностью уверен, что красно белые крабовые палочки, которые продаются в магазине делают именно из него. Вчера что-то пошло не так и я узнал правду. Взял в магазине в руки упаковку крабовых палочек, хотел найти срок годности и увидел это: «имитация из рыбы сурими».

Оказывается крабовые палочки делаются из рыбы. Ну да, на них же написано. До последнего не хотелось в это верить. Поделился своими мыслями с женой и мы с ней решили попробовать настоящего краба. Тем более, что недалеко от дома, в одном из магазинов дешевых товаров (не буду называть в каком, так как не хочу чтобы это выглядело как реклама) недавно завезли клешни камчатского краба по цене 800 рублей за килограмм.

Но как его варить? Спросил у продавщицы, а она говорит — Да его особо и не надо варить. Разморозь да кинь в кипяток с солью. И не забудь добавить лаврушки! Ониж уже вареные, видишь какие красные?

Продавщица открыла секрет, что все крабы и раки, которые продаются в замороженном виде, как и креветки, уже отварены на заводе! Ведь, чтобы не испортить вкус их отваривают в морской воде сразу как только поймают, еще на корабле, а затем быстро замораживают и привозят к нам.

— Вон видишь, написано В/М, — сказала продавщица, — это означает варено мороженные.

Так что вари их минут пять, не больше, чтоб не испортить вкус.

В этот день слишком много откровений. Еще тут знакомый сказал, что большинство красной икры, что мы покупаем в маленьких железных баночках имеют надпись «СТРУКТУРИРОВАННАЯ». Это как котлеты из икры. Берут остатки от производства красной икры, некондицию, добавляют селедочную икру, желатин, краситель, соль и формируют шарико-подшипники. А мы покупаем и удивляемся тому, что икра паршивая на вкус.

Дома разморозил и отварил краба с «лаврушкой» как советовала продавщица. А что дальше? Как извлечь нежное мясо из клешни? Тут пришёл на помощь интернет и большие ножницы. Оказывается клешни и фаланги щупалец надо разрезать и вытащить оттуда мясо, практически похожее на привычные нам крабовые палочки из рыбу. Я охладил их перед употреблением и…

Я не почувствовал разницу между настоящим крабом и имитацией. Может со мной что-то не так?

Вкусовые рецепторы годятся только для помидоров 🍅?

На самом деле, вкус действительно очень похож. Но, наверное пользы в натуральном крабовом мясе конечно больше…

А вы знаете где производители нас еще обманывают, выдавая одни продукты за другие? Пишите в комментариях 👇.

Подписывайтесь на меня на ДЗЕНЕ, на САЙТЕ и в ТЕЛЕГРАММЕ (здесь подпишитесь, чтобы получать уведомления о выходе новых статей). А теперь еще и ВК (группа Любитель ИНТЕРЕСНОГО)!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru