Звизжи — автобусная остановка бельведер

Во время моего путешествия в Николо-Ленивец, о нем я рассказывал вот здесь, мы заехали в ближайшую, к месту проведения фестиваля деревню — Звизжи.

Как известно в любой деревне летом количество жителей увеличивается. Это и приезжие дачники, и родственники приехавшие в отпуск, и внуки отдыхающие у бабушки на каникулах. Так же не для кого не секрет, что по вечерам, местом для тусовки и общения приехавшей молодежи становится местная остановка. И Звизжи здесь не исключение.

На десятилетний юбилей фестиваля Архстояние, проходящего неподалеку в 2015 году, архитектор и дизайнер Алексей Козырь решил сделать молодежи деревни Звизжи подарок — автобусную остановку в современном стиле.

Остановка Звизжи

Говорят что автор, при создании этого объекта, вдохновлялся идеями философа Диогена, который жил в бочке. Используя старый бак, Алексей Козырь создал вот такой интересный арт-объект.

Судя по фото, которые я нашел в интернете, когда этот объект только был создан, он напоминал внешне женскую грудь.

Но сейчас иллюминаторы (глаза) открутили и стало то что стало. По мне так очень неплохо.

Ее координаты — 54.746353, 35.641417 Калужская область, деревня Звизжи.

Данный объект имеет свое название — Бельведер Звизжский. Вообще Бельведер, в переводе с итальянского, означает прекрасный вид. Обычно слово бельведер применяется к беседкам, легким постройкам, смотровым площадкам. И действительно, из остановки-бочки вид на Звизжи замечательный! Здесь я не иронизирую. К сожалению, когда я посещал это место, я не планировал писать эту статью, и поэтому сделал всего одну фотографию этой остановки.

Согласитесь, когда стоишь и ждешь автобус, кажется, как будто находишься на доисторической подводной лодке, которая вот-вот отправится в плавание.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru