Пицца с колбасой «Красная цена» из пятерочки и пицца ассорти марки «Моя цена» из магнита🍕

Сегодня долго думал что купить на семейный завтрак и в итоге решил, а не побаловаться ли мне пиццей. Исконно итальянским блюдом. Сразу почему-то вспомнился фильм «Итальянцы в России», а так же огромные цены в местной пиццерии на данное блюдо. И тогда я решил не переплачивать и купить замороженную пиццу. А чтобы еще больше сэкономить я купил данный продукт из самого низкого ценового сегмента. Из группы товаров на каждый день.

В ближайших от моего дома магазинах, «Пятерочке» и «Магните» пицца из этой ценовой категории представлена в единственном экземпляре. Пицца с колбасой «Красная цена» в «Пятерочке» за шестьдесят пять рублей и пицца ассорти «Моя цена» в «Магните», тоже за шестьдесят пять рублей. Обе пиццы имеют привлекательный и аппетитный вид, обе упакованы в пищевую пленку и не имеют ни коробки ни картонной подложки. А что вы хотели, это же эконом класс.

А мы хотели просто вкусно позавтракать, нам плевать на упаковку.

Все равно я сразу вытаскиваю пиццу из картонных коробок — так ее удобнее хранить в морозилке.

Обе пиццы имеют одинаковый вес — 300 грамм. Пиццу для «Магнита» и «Пятерочки» делают в московской области. Для «Пятерочки» в г. Бронницы, а для «Магнита» в Раменском. Что ж, это все не важно. Главное вкусовые качества.

Несмотря на название (одна с колбасой а другая ассорти) обе пиццы имеют на своей поверхности и помидорки и маринованные огурчик. И колбасу и сыр. А так же соусы и мелко нарезанные грибы. Напомню, что это моя визуальная оценка и она не претендует на истину.

Пицца из «Магнита» мне показалась попышнее, и количество начинки на ней побольше. Но похоже это лишь так кажется, поскольку пицца из магнита чуть меньше по диаметру чем из «Пятерочки» и имеет чуть более толстое тесто.

Бытует мнение что для производства готовых продуктов питания, например пицц, производители используют продукты с истекающим сроком годности. Лежит себе на витрине копчёная колбаса и когда до истечения срока годности остаётся папу дней ее используют для приготовления пиццы и она еще пару месяцев спокойно продается вместе с пиццей в морозильнике.

Как я думаю, это верно лишь для небольших кулинарий при магазинах. Крупному производству проще купить ту же колбасу и сыр напрямую у производителя по оптовой цене. Да, конечно в пиццу из низшего ценового сегмента входит самая дешевая колбаса и сыр, но не просроченная, а наоборот свежая.

Тем более что у производителей колбас и сыров остается много продукции нетоварного вида, обрезков, не целых батонов и головок сыра. Вот такая продукция вполне может идти на производство полуфабрикатов.

Пока писал этот текст, пицца пожарилась. Напомню, я поместил ее в духовку не размораживая на фольгу и включил нагрев до двухсот градусов. Не прошло и двадцати минут, как пицца мне показалась вполне готовой к употреблению.

И «Ассорти» и «Мясная», получились очень вкусными. Когда съел уже по три куска и той и той пиццы, вспомнил, что для своего сайта хотел оценить ее вкусовые качества. И не смог сделать выбор. Обе пиццы вполне достойны быть на столе. И по их виду вовсе не поймешь, что они из самого нижнего ценового сегмента.

Шутка ли — сто граммов готового блюда, содержащего мясо, стоят чуть больше двадцати рублей. По моему это рекорд, недоступный для других товаров.

В общем считаю пиццу с колбасой из «Пятерочки» и ассорти из «Магнита» вполне достойными быть на столе в каждом доме!

А пока я писал тут впечатления, в надежде скушать еще кусочек пиццы, дети не оставили от нее и следа.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru