Как сделать ребенка одарённым

Редкий родитель не мечтает чтобы его чадо было успешным и выдающимся. И желательно, чтобы это было заметно не только самим родителям, но еще и в школе. Но для этого придется потрудиться. Нанять репетитора, тщательно следить и направлять ребенка в его увлечениях, по вечерам вместо отдыха с баночкой пивчанского у телевизора, придется вместе с ребенком делать очередной скворечник на конкурс юных садоводов. И непременно нужно победить. 

Мамочкам так же крайне не рекомендуется наращивать ногти длиннее двух сантиметров и по выходным вместо бигуди, заняться бисероплетением. Ведь дети вундеркиндами сами не становятся, их такими делают родители. Своим примером, вниманием, участием…

Трудно? Очень. И по этому это не наш метод!

 Чтобы сделать ребенка одаренным, используя современные технологии, не нужно ничего… Достаточоно пары сотен рублей и двадцать минут свободного времени. 

Как? Неужто опять искусственный интеллект или нейропрограмирование? А это не опасно?

Все гораздо проще и банальней… И работает только в отдельно взятой стране. Догадайтесь сами в какой. 

С недавнего времени, дипломы об успехах своего чада можно… Та-дам… Просто КУПИТЬ!!! Да ладно, а как это? А легче легкого. Регистрируетесь в интернете в одном из многочисленных конкурсов, отправляете туда реферат, проект или просто фото поделки, сделанной вашим ребенком (можно бабушкин штопанный носок), оплачиваете квитанцию в сто или двести рублей и вуаля… Через пару дней получаете диплом победителя, или на худой конец второе место, если носок окажется чересчур штопаным. 

Уровень конкурса так же можно выбрать самостоятельно. Хотите региональный, пожалуйста, всероссийский, пожалуйста. Да что там мелочиться, берите сразу международный…

И что делать с этим дипломом, спросите вы, повесить на стенку и гордится до пенсии? Не совсем. Каждый год, в школах подводятся итоги участия детей в различных конкурсах и мероприятиях. Вот этот диплом и нужно отнести в школу и с умилением ждать, когда ваши труды будут вознаграждены, уже реально… 

По итогам года, среди учащихся будут выбраны одарённые дети района, которые будут вознаграждены, уже настоящим дипломом, а некоторые, получат даже денежную премию! Вот где вложения то окупаются сторицей. 

И что, прокатывает? В некоторых школах прокатывает…

Какое там дело учителям какой диплом принесли родители. Учителя и так загружены выше некуда. Им бы лишь бы отчеты писать. Вот и ставят они автоматом балы за дипломы купленные в интернете. Вот и получается, что один ребенок пыхтел, делая поделку несколько вечеров, портил глаза нанизывая бисер, вышивая крестиком, паял схему и стал победителем областного конкурса. Другой писал проект, занимался исследованием, ездил на защиту проекта, сначала в район, затем в область и с трудом получил диплом победителя областного конкурса. Родители помогали, работали вместе над проектом, отпрашивались с работы, возили ребенка на эти конкурсы. А другие родители не запаривались. Просто купили аналогичный диплом в интернете. 

А учителя? А что учителя. Они то тут при чем. Есть областной диплом, вот тебе пять баллов в рейтинге, есть международный, вот тебе пятнадцать. Распишитесь… В одном классе учитель дотошный, он разобрался и отсеял интернетчиков (хотя на дипломе из интернета и слова нет о том что он заочный). А в другом классе не разобрался он даже и не знал об этом.

Дальше списки пошли в район и там точно не до этого. Сказано, нужно отобрать со всех школ одаренных и наградить. Ну вот и отобрали и наградили….

А что дети? А дети единственные кто все понимают. Для них это самая лучшая школа жизни и бесценный опыт. А опыт как известно сын ошибок трудных… 

Вот и делают дети выводы, что если это можно купить, то это нужно купить. И опускают руки. Опускают руки в карман и достают оттуда мобильный телефон и играют в игры. А где сделан этот телефон? А компьютер? А где разработан? В какой стране? А почему же не в нашей? Ответ был выше. Дальше просто нет слов.

Дальше я решил разуверить себя в этой ужасной действительности и провел эксперимент.

Я думаю, что если бы Федор Михайлович жил в наш время, то он обязательно рассказал бы об этом в своем дневнике писателя. Так давайте же пофантазируем. А заодно и проверим как это работает.

Я регистрируюсь на первом попавшемся интернет конкурсе, который выпал мне по запросу «Диплом одаренные купить онлайн». Указываю имя ребёнка Лев Николаевич Мышкин (помните такого? С покупными дипломами дети скоро будут помнить только его прозвище). Указываю возраст, 12 лет и отправляю фотку первых попавшихся носков, открывшихся мне по запросу «Бабушкин штопаный носок».

Запах этих ношенных носков чувствуется даже через фото). Оплачиваю сто рублей и жду.

Я честный человек. Я до последнего не верил, что мне придет ответ. Я думал, что организаторы посмеются вместе со мной, поймут мою иронию и просто удалят мой запрос. Но что-то с моей логикой пошло не так. Через несколько минут после запроса, на мою почту упал диплом лауреата всероссийского конкурса молодых талантов… Я стер название конкурса, его организаторы тут не причем. Ведь это спрос рождает предложение, а не наоборот.

С казать, что я был в шоке, это просто ничего не сказать.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru