Как заменить аккумулятор в детской машине?

Детскую машину на аккумуляторе мы приобрели совершенно случайно. Покупали по объявлению с рук детскую кроватку и продавец в подарок отдавал неисправный детский автомобиль, с условием самовывоза. Мы согласились. При детальном рассмотрении машинки выяснилось, что проблема всего лишь в паре оторвавшихся проводков.

Пять минут работы паяльником и автомобиль вновь на ходу.

Я посмотрел в интернете, подобная машинка в полном рабочем состоянии стоит около тридцати тысяч. А тут совершенно бесплатно. Вот только обнаружилось пара минусов. У машинки не было зарядного устройства и аккумулятор был полностью нерабочий. Зарядить его так и не получилось.

Аккумулятор в данных машинках находится под сиденьем. Как его заменить?

Чтобы заменить аккумулятор в детской машинке мне потребовался старый блок бесперебойного питания от компьютера. Блок был вполне рабочий и заряд держал сносно. Вот из него-то я и вытащил аккумулятор на замену для детского автомобиля. Чуть позже я обнаружил подобные свинцовые аккумуляторы в продаже в интернет магазинах. Их цена находилась в районе полутора тысяч рублей. Не так уж и дорого для реанимации автомобиля стоимостью тридцать тысяч рублей.

Что касаемо зарядного устройства, то я пошел по пути наименьшего сопротивления. Вывел провода из бесперебойного блока питания наружу и подключал к ним аккумулятор, когда нужно было его подзарядить. Но, по какой-то причине, блок вдруг вышел из строя. Может быть я случайно замкнул между собой контакты блока и включил его в розетку?

Так или иначе этот способ больше не годиться. Что же делать?

Ничего страшного. Зарядить аккумулятор от детской машины можно и с помощью зарядного устройства от автомобильного аккумулятора. Важно лишь выставить правильный ток. Для моего аккумулятора это 2 Ампера.

После зарядки и замены аккумулятора, детская машинка вновь на ходу, а ребёнок доволен.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru