Что за магазин ЧИЖИК? 🛒

Сегодня в нашем городе открылся магазин под названием «Чижик». Надо сказать, его открытия с нетерпением ждали и взрослые жители города, и школьники, учащиеся расположенной неподалёку школы, и пенсионеры, пожилые люди, и жители окрестных деревень. Что же это за магазин, «Чижик»?

Давайте сразу раскрою тайну, и расскажу почему магазин называется Чижиком. Все просто, это сокращения от слов Черный И Жёлтый, получается ЧИЖ. А так как магазины, компактные, с небольшим ассортиментом только необходимых продуктов, то отсюда и пошло сравнение с маленькой юркой птичкой.

Магазины Чижик принадлежат той же корпорации, что Пятерочка, Перекрёсток, и Карусель. Вот только идея у магазинов другая. Это как у меня в гараже — есть большой набор инструментов, куча ключей, много отверток, всевозможные приспособления, а есть дома маленький наборчик, на каждый день. В нем только все самое необходимое. Так и с магазинами. Существуют огромные торговые центры, куда не пойдешь за пакетом молока. Поездка туда требует времени, денег, а подчас и транспортного средства. А есть маленькие магазинчики у дома. В них все самое необходимое, товары без изысков, на каждый день.

В последнее время появилось много магазинов, которые называют себя дискаунтерами. Что это такое? Дело в том, что с ростом цен, магазины пытаются экономить на всем, лишь бы эту цену снизить. Давайте сравним: В большом супермаркете есть большая, хорошо освещенная парковка, на которой нередко присутствует охрана и специальные парковщики. Для удобства тележку с продуктами можно подкатить к прямо к машине.

Внутри магазина много касс, несколько охранников. Очень богатый ассортимент, присутствуют товары из-за рубежа. Есть удобные зоны для упаковки товара, нередко в торговых центрах есть туалет, игровая площадка для детей. Все продукты аккуратно разложены на полочках. В торговом зале пахнет вкусной выпечкой, ванилью и корицей…

Напротив, в жестких дискаунтерах, парковка часто отсутствует. В зале пахнет моющими средствами и химией, а товары лежат на складских паллетах, прямо в упаковке. В залах обычно никто не убирается в течение дня и вскрытые покупателями коробки, валяются прямо под ногами. Зачастую в таких магазинах присутствуют сомнительные товары малоизвестных производителей. В зале порой дежурит охранник уголовной наружности. Зато цены весьма привлекают к себе покупателей. В наше непростое время, в таких магазинах я зачастую вижу даже состоятельных покупателей на дорогих машинах.

Чижик же, в отличие от таких дискаунтеров, как мне кажется, пошел по другому пути. В магазине очень чисто, все просто сверкает.

На смену продуктовым рынкам и дорогим супермаркетам, в наш город пришел довольно демократичный продуктовый магазин Чижик. Чем же он отличается от других таких же и на что похож?

Ассортимент товаров хоть и минимален, зато удобно разложен на полках. В зале нет охранника, но зона входа отделена от зоны выхода специальной сеткой. Парковка присутствует, но для экономии, на нее запрещено выносить тележки и корзины из магазина.

В зале приятно пахнет, светло, есть уборщица. Вместо сомнительных товаров, у Чижика один проверенный поставщик. Возможно даже этот производитель принадлежит той же корпорации, что и магазин.

Я считаю, что у магазинов такого типа, большое будущее!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru