Работа в интернете, обман?

Работа в интернете, обман или нет?

Часто, когда листаешь странички в соцсетях или на сайтах в поисках погоды, картинок, музыки, всплывают объявления, предлагающие быстро и без особых усилий заработать в интернете. Несколько лет я пытался найти работу в интернете и понять обман это или нет. В этой небольшой статье я хотел рассказать, что у меня получилось и сколько мне удалось заработать.

Заработок в интернете на продаже приложений.

Изначально, я не ставил себе цель заработать. Просто так получилось, что мне нужна была одна программка, для работы с вторичным оборудованием через ком порт. Я эту программку долго искал. Общался с разработчиками за рубежом, и когда получил, у меня возникла мысль ее продать. Я разместил объявление на нескольких тематических форумах и буквально, через пару дней, ко мне посыпались предложения о покупке.

Стоимость программы была небольшая, около трехсот рублей, но брали ее охотно и я заработал целых три тысячи.

На самом деле при продаже программ, я поступил не совсем честно. Ведь программа-то мне не принадлежит. Она собственность разработчиков. И открыто продавать ее без их ведома, так себе затея. Могут и в суд подать.

Но в моем случае все случилось по другому. Спрос на программу упал, так как она была предназначена для узкого круга специалистов. А потом и вовсе кто-то выложил ее в открытый доступ.

Заработок в интернете без обмана с помощью Толоки.

Толока, это сервис быстрого заработка от Яндекса. Достаточно небольшой регистрации, простенького пятиминутного обучения и вот уже можно выполнять несложные задания. Например, нужно определить не перевернута ли картинка. Или не грязное ли у машины на фото сиденье. За каждое задание, например за 20 фоток, исполнитель получает вознаграждение. Два — три цента. Если исполнитель выполнил задание правильно, заработок возрастает. Если неправильно, доступ к данному типу заданий блокируется. Причем нужно отвечать не настолько правильно с точки зрения логики, как правильно с точки зрения других пользователей, выполнивших это же задание.

Например вам дается небольшая статья и вы должны определить нет ли в ней агрессии, оскорбления, неуважительных высказываний. Допустим вам показалось, что статья не нарушает закон и оскорблений в ней не содержится. А пять других пользователей, которые так же выполнили это задание, думают иначе. Вам будет засчитана ошибка и стоимость последующих аналогичных задач упадет. Очень сложно бывает угадать логику ответов других людей, особенно если в большинстве это школьники и домохозяйки. Не в обиду им будет сказано.

Так же на толоке есть полевые задания. То есть для их выполнения нужно выйти на улицу. Например нужно сфотографировать фасад магазина или вывеску с временем работы близлежащего ресторана. За выполнение таких заданий, в зависимости от накопленного опыта, оплата может доходить до доллара. Так же очень хорошо оплачиваются задания, в которых нужно определить чего хотел пользователь. Например пользователь пишет слово ЗАМОК. Вам на выбор представлено два сайта, которые предлагается выдать пользователю в ответ на этот запрос. Слева древний зАмок, а справа накидной замОк. Что хотел пользователь? Мы знаем только город из которого он сделал запрос. Тут уж как повезет. Ну или логически, предположить, что пользователь из деревни интересуется замкОм, а человек из мегаполиса зАмком.

фото с одного из полевых заданий
фото с одного из полевых заданий

На Толоке за месяц, выполняя различные задания, я заработал девять тысяч рублей. После чего случайно ввел неправильный код проверки и меня заблокировали. Пока я переписывался со службой поддержки, мой рейтинг упал, и оплата для меня вновь стала минимальная. А восстанавливать рейтинг заново мне было лень.

Заработок на собственном сайте.

Я создал сайт, который вы читаете, около пяти лет назад. Писал сюда не ради денег, а так, для души. Рассказывал обо всем, что интересовало самого. О посещении достопримечательностей, о технике, о спорных вопросах. Через пару лет, подключил рекламу и стал получать деньги за ее показ. За два с небольшим года я заработал на этом сайте две тысячи рублей. Доход небольшой, ну так и посетителей у меня не много. Не больше сотни в день.

Заработок на бирже копирайтеров.

По моему мнению, работа копирайтером, это самая неблагодарная работа из всех, что можно найти в интернете. Копирайтеры, как рабы, как крепостные… Пишут день и ночь, ради рейтинга, ради небольших копеек. Тысяча знаков набранных копирайтером оценивается от тридцати до ста рублей. Не больше. Статья, которую вы читаете принесет копирайтеру максимум триста-пятьсот рублей. А на ее написание уйдет два, а то и три часа. Я заработал продавая свои готовые статьи, около пары тысяч рублей. И забросил.

Заработок на Яндекс Дзене

Самым прибыльным моим проектом в интернете, была идея завести свой канал на площадке Яндекс Дзен. Я сделал это около двух лет назад. Разместил на нем порядка трехсот полноформатных статей, около двухсот видео и несколько сотен текстовых заметок. За все это время мне удалось заработать пятьдесят шесть тысяч рублей. Сумма немаленькая. Но если разделить ее на 24 месяца, то получится не так уж и много. Всего по 2333 рублей в месяц. Хотя основную часть этой суммы я заработал за первый год. В марте этого года, Дзен изменил политику оплаты за рекламу и доходы от контента упали в разы. Если в первые месяца, в день мне удавалось зарабатывать от 300 до 500 рублей в месяц, то после изменения системы оплаты, около пятидесяти рублей в день. Сейчас я уже практически не пишу там.

Когда пришёл за получкой, а впереди тебя очередь…

За несколько лет, я усвоил одно.

Заработать в интернете, без обмана можно, но… Это будут не такие деньги, на которые можно прожить. Скорее всего, так, на конфеты и на оплату за этот самый интернет. И главное другое — работа в интернете должна приносить удовольствие. Мне например нравится вести свой сайт и канал. Я готов делать это абсолютно бесплатно. Так, ради развлечения. Мне нравится выкладывать новые материалы, фотографии, делится с подписчиками впечатлениями от посещения новых мест. Рассказывать о новых приборах и технологиях.

Если за это я буду получать еще небольшую копеечку, то это только хорошо. Будет повод купить новый прибор, съездить в новое место и рассказать об этом вам, моим читателям.

А от вас я жду одного оценки моей работы в виде комментариев. Их можно оставить прямо здесь, под этой статьей. Пишите. Я обязательно отвечу!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru