Как меня чуть не обманула девушка Маша сумки Ханд Маде

Эх! Обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!!!

Все началось три года назад, когда на день рождения своей супруге я решил подыскать необычный подарок. Такой, чтоб не как у всех. Конечно, скажет читатель, что нет ничего лучше, чем что-то сделанное своими руками… Но, как говорила одна моя интернет знакомая, нашу любовь разрушили пробки… Так и тут. Работа, дом заботы, злой начальник и подработки по выходным. Конечно проще купить.

👜Дамские сумки ручной работы — HAND MADE👜

Сумка из первого моего заказа

-Увидел я рекламный слоган в инстаграме (является экстремистской организацией, запрещен в России). Профессиональные художники разрисовывают женские сумочки уникальными рисунками. Каждая сумка уникальна, второй такой нет. Да это же то что мне нужно.

Я созвонился и сделал заказ. Стоимость сумок ручной работы находится в районе 20 тысяч рублей. Получил я свой заказ быстро. Подарок вышел шикарный. И самое главное, супруга была счастлива.
И вот в этом году, прям перед восьмым марта (за неделю) на телефон мне приходит реклама. Каждому покупателю сумок в нашем магазине, джинсовка с ручной росписью в подарок. Я позвонил и сделал заказ. Общая стоимость 23000 рублей. Плюс 500 рублей за доставку транспортной компанией. Я долго не думая перевел указанную сумму на карту продавца.

Я не учел одного. Прошло время и люди изменились!

Нужно было подождать с покупкой, не торопится. Однако интернет магазин в инстаграме (является экстремистской организацией, запрещен в России) по прежнему работал и я без тени сомнения сделал заказ. Вот только странно, комментарии, которые можно было оставлять на страничке магазина раньше, теперь были закрыты. Но я не придал этому значения. А зря.


Заказ не пришел ни к 8 марта, ни к 1 Мая, ни даже к 12 июня…

Фрагмент переписке с Машей


И потянулись долгие дни ожидания заказа…


И переписки с Машей. И получение очередных обещаний.

  • Я даже стал получать упреки от супруги:

Если бы твой заказ тебе не прислали, ты бы давно управу на них нашел.
И я не выдержал. Отправил девочке Маше сообщение следующего содержания:

[17:27, 30.06.2022] Если до понедельника я не получу деньги на карту или товар. Я подаю заявление в полицию о интернет мошенничестве. Удачи!
[17:29, 30.06.2022] Так же будут направлены сообщения администрации соцсетей в которых вы распространяете свою рекламу


Может быть это подействовало, хотя вряд ли. Или Маша оказалась совестливой, или… Она являлась просто посредником, от которой тоже ничего не зависит… Я думаю, что последнее вернее всего.

А теперь давайте представим, что я мог бы сделать, если бы Маша просто меня кинула… Просто перестала отвечать на сообщение и сменила номер.

Да ничего. Я даже не представляю, как бы я пришел в полицию и сказал, что хотел купить сумку за 20 тысяч и по наивности перевел деньги на карту неизвестному мне человеку. Хотя все существующие ныне способы доставки давно имеют наложенный платеж. Это там где ты сначала получаешь и проверяешь товар, а затем платишь деньги. Или где посредником оплаты выступает сам сервис. Это как на известном сайте объявлений о продаже товаров «с рук». Там твоя оплата застрахована, а на проверку в пункте получения дается время.

Поэтому, думаю, у меня не было шансов вернуть свои деньги…

Но, как писал старик Некрасов:

Да господь-то справедливый
Попугал шутя…»
И ушел купец счастливый,
Под мешком кряхтя…


И вот я получил долгожданный заказ в пункте выдачи. Спустя четыре месяца.

Рюкзак ручной работы


СТОП! Но где же обещанная джинсовка?

Вот что ответила Мария на мое сообщение на отсутствие в посылке куртки.


Разглядывая внимательнее сумку, я все понял… К сумке была прикреплена визитка интернет магазина. Так же на визитке был указан адрес сайта. Приличный интернет магазин. Никакой предоплаты, все честь по чести.

Так кто же эта Маша? Посредник, мошенница, пройдоха?!


И самое главное, все товары в наличии.

Я позвонил в этот интернет магазин. Действительно они шьют сумки, но ни о каких джинсовках и слыхом не слыхивали. А про Марию Васильевну сказали, что она та еще мошенница.


Возможно, получив от меня деньги, Маша их растратила (прогуляла) и стала тянуть, уверяя меня, что товар не готов. Она ждала поступления средств от другого клиента, чтобы оплатить мой заказ. Отправив сумку мне, он по всей вероятности станет динамить кого-то еще. Жаль про джинсовку забыла. Или суммы просто не хватило на оплату полного заказа. Интересно, сколько таких отложенных клиентов у этой Маши. И ведь нет на нее управы!

Для меня, покупка у Маши, несомненно будет служить хорошим жизненным уроком. Вопросом о безопасности в интернете. И конечно, впредь, несмотря на мое большое человеческое доверие, я никогда не буду производить предоплат.

Я думаю, однажды маша нарвется на серьезного клиента и все то, что она сделала людям вернется к ней! Я очень в это верю.

p.s. Заглянув в интернет, Я НАШЕЛ ФОРУМ, НА КОТОРОМ ОБЩАЛИСЬ ДЕСЯТКИ ОБМАНУТЫХ ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ ПОКУПАТЕЛЕЙ. Причем мне еще повезло. Хоть что-то прислали.

p. p. s. Когда статья была уже готова к публикации, Мария прислала вторую часть заказа. За что выражаю ей большое СПАСИБО!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru