Царевококшайский кремль

Перейдя через реку Кокшара мы направились в кремль. Кремль в Йошкар-Оле носит название Царевококшайский кремль. Именно так назывался этот город до революции.

Звучит удивительно, но тем не менее, Царёвококшайский кремль не является исторической постройкой. Он был построен в 2009 году на месте древних оборонительных сооружений, которые защищали старинный город Царевококшайск от неприятеля. Все сооружение были деревянными, поэтому до наших времен не сохранились.

Сейчас Царёвококшайский кремль является туристическим центром, который стоит обязательно посетить, если вы приедите в Йошкар-Олу. Любят здесь бывать и местные жители.

На момент нашего посещения, а это около шести вечера, пройти на территорию  кремля можно было бесплатно. Мы поднялись на крепостную стену и прошли по ней полный круг.

Погуляли по территории кремля, приобрели по вкусному Йошкар-Олинскому мороженому с шоколадной крошкой. Мороженому из козьего молока, аналогов которому, как уверил нас продавец, в мире нет.

Со стены Царевококшайского кремля мы увидели интересный магазин. Это оказался магазины валенка. Стена здания, фасад, были декорированы фигурами героев русских народных сказок.

Дети были в восторге!

Читайте продолжение моего семейного путешествия.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru