Как я решил бороться с лишним весом.

Я стал в последнее время замечать, что у меня появился лишний вес. Да и не только я. Окружающие тоже заметили.

Всему виной перекусы и несбалансированное питание. Как же с этим бороться. Я полистал интернет, почитал и понял, что проблема с этим не только у меня.

Когда-то в детстве, я был очень худым. Это играло не в мою пользу в школе и на работе. Мне не давали ответственные поручения, боясь, что у меня не хватит сил. И у меня была мечта поправиться. Я даже пробовал усиленно питаться, заниматься спортом, но все было напрасно.

Прошло время, и я не заметил, как мечта сбылась. Сначала я радовался, но потом, понял, что лишний вес, это не так уж и хорошо. Ноги быстро устают, при подъёме на верхние этажи возникает отдышка и так далее.

И тут мне пришла в голову отличная идея. Ведь для того чтобы похудеть, вообще ничего делать не надо. Я решил провести эксперимент. Ограничить свой рацион двумя блюдами в день. Обед и ужин. Причём ужин должен быть более сытным. Абсолютно любая еда, но не более одной полной тарелки (около 500 грамм).

Примерный вид такой тарелки.

Общую калорийность такой тарелки я установил приблизительно в тысячу килокалорий. Из расчёта дневной нормы в две тысячи килокалорий в день.

Ну и конечно подвижный образ жизни. В остальное время только вода, несладкий чай и кофе.

И, знаете, спустя месяц такой диеты🍆 я стал замечать, что тяжесть уходит, и появляется легкость. А все из-за того, что я полностью исключил перекусы. Я не скажу, что я сильно сбросил вес, но со временем, часть жира ушла, уступив место мышцам.

Вот так. Обязательно буду следить и рассказывать о своих успехах!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru