Попался на новую удочку мошенников на Авито или мне кажется?

Случилось тут со мной неприятность, что мне показалось, что меня обманули новым, еще неизвестными никому способом. Это произошло на сайте Авито, где я выставил несколько ненужных мне вещей — стабилизатор напряжения, жесткий диск от компьютера и дисплей от монитора.

Через некоторое время нашелся покупатель, причем для каждого товара разный и оформил покупку через Авито доставку. Это такая услуга сайта, когда деньги покупателя замораживаются, пока товар не придет и не будет проверен.

Но проверить сразу при получении , например жесткий диск, нельзя…

И вот тутсамое интересное. Через некоторое время покупатель пишет и намекая, что я мошенник, говорит, что товар неисправен. Что я заведомо отправил бракованный и сломаный товар. При этом покупатель намекает, что деньги неплохо было бы вернуть.

Давит на психику и обещает испортить рейтинг

А рейтинг на Авито многое значит. При низком рейтинге объявления не будут показываться покупателям.

Я не выдержал, не стал связываться и выеснять что да как, просить вернуть товар. Я просто вернул деньги и все.

Через некоторое время все повторилось с другим заказом. Тут моя вина. Я продавал новый стабилизатор (когда-то покупала теща и не стала использовать) и я не вскрывал упаковку. Она была запечатана с завода. Но стабилизатор там в пенопласте упакован и я не думаю, что товар повредился во время доставки.

Тем более, что все отправления я отправляю через службу 5-ПОСТ, а не почтой России. 5-ПОСТ, это курьерская служба от магазина пятерочка и товары там едут с помощью курьера. Да и все отправления я заворачиваю в дополнительную мягкую упаковку.

И вот, совсем недавно, продавал дисплей, упаковал его черезчур скурпулезно, но опять двадцать пять! Опять товар не доехал, что же такое!

Причем на Авито, все товары застрахованы, но на мое предложение обратится в службу поддержки и вернуть деньги, покупатель отказался и неожиданно слился.

Как вы думаете, меня обманули?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru