Где купить дешевое ОСАГО и как приготовить вкусный ужин

На сегодняшний день у меня две заботы — нужно приготовить вкусный ужин, но (лень готовить) и на автомобиле заканчивается ОСАГО (обязательная страховка). И если с ужином все просто, его легко можно купить в кафе, в магазине Афина, в Волоколамске, куда вечером я повезу сына, то вот со страховочкой посложнее.

Разнообразие пицц по одной цене в магазине, рядом с ВУЗом, где учится сын

Если честно, то я уже совсем забыл про эту страховку. А вспомнил только тогда, когда на электронную почту пришёл счёт. Якобы я заказал себе ОСАГО на следующий год и должен оплатить по этому счёту 8000 р.

И тут я вспомнил, как меня обманули со страховкой в прошлом году.

Все знают, что страховые услуги оказывает не непосредственно девочка, которая сидит в вагончике рядом с ГИБДД и не женщина в страховой конторе. А страховщик — это крупная компания, которая и оказывает услуги по страхованию автомобилей, жизни или недвижимости, а все эти страховые агенты — это всего лишь посредники. И в интересах этих посредников продать страховку по максимально возможной цене и включив в нее максимум дополнительных услуг, ведь все они сидят на процентах с продаж.

Причём они порой себя не ограничивают в той наценке, которую закладывают в страховку каждому конкретному человеку. Стоит только довериться такой девочке, как она постарается заложить максимальный процент, максимальную собственную выгоду в вашу страховку. В прошлом году, одна такая ушлая страховщица развела меня на все мыслимые и немыслимые виды дополнительных услуг, которые изначально я не просил её туда закладывать.

И в этом году она без меня выставила счёт на электронную почту, надеясь на то, что я не глядя оплачу его и вновь помогу ей обогатиться.

Когда растут цены и все вокруг дорожает, я очень жалею тех водителей, которые продолжают попадаться на удочку нечестных страховых агентов. Хотя почему нечестных. Обмана ведь тут никакого нет. Страховой агент просто включает в страховку такие «нужные» услуги, как страхование сиденья от прожигания окурком, помощь слесаря на дороге, аварийного комиссара, эвакуатор при поломке автомобиля. И не страшно, что эвакуатор работает только в двадцати километрах от столицы, а водитель не курит и никогда туда не ездит, а слесарь работает только по будням.

Тут и так думаешь и не знаешь на чем сэкономить, вот например на ужине. Изначально планировали с супругой заехать в магазин и купить кусочек готовой пицы. Но потом решили не тратиться, ведь скоро покупать ОСАГО, и решили приготовить ужин частично из того, что выросло на огороде.

Перцы, которые выросли в этом году в парнике.

А выросли у нас вот такие замечательные болгарские перцы. И я решил зафаршировать их мясом и рисом. Купили в магазине фарш, сварили рис, смешали, наполнили перцы и отправили все это в духовку. А пока перцы готовятся, я решил посмотреть на много ли будет дешевле застраховать машину по ОСАГО онлайн. В качестве ориентира у меня сумма выставленная в счете от моей страховщицы — 8 тысяч рублей.

Я решил искать оптимальную страховку не самостоятельно, а с помощью специального сервиса. А чтоб не быть обманутым и не попасть на сервис мошенников, который так же заложит в мою страховку свой процент, я решил воспользоваться услугами другого заинтересованного лица.

Кто больше всех заинтересован, чтобы я потратил свои деньги? Конечно же это банк, в котором они лежат.

У меня есть карточки и мобильные приложения двух, самых популярных сейчас банков. Я не стану их называть, но скажу лишь, что оба от входят в топ три самых крупных банков России.

И у первого и у второго банка функция поиска страховки ОСАГО есть прямо в приложении. Достаточно заполнить небольшую форму, указать номер машины, паспортные данные и номер водительского удостоверения. Через несколько секунд пр вложения выдают несколько вариантов ОСАГО.

Причем у первого банка цена была от 5200 рублей за год страховки, а у второго от 4700. Но первый предлагал еще и десять процентов кэшбэка на сумму страховки. Получается поровну. Страховые компании разные, но все они проверенные и главное им доверяет банк.

Я выбрал страховку ОСАГО за 4700, напомню, речь идет о сентябре 2023 года. Это вообще смешная цена, учитывая что многие страхуя у девочек отдают и по десять тысяч. Полис пришел на электронную почту через двадцать минут. Я его распечатал и буду возить с собой. Проблем с гаишниками быть не должно. Ори давно привыкли, что у каждого второго полис электронный.

А пока возился с ОСАГО, перцы подоспели. Вкус у перцев с собственного огорода необычайно сладкий без неприятного привкуса, присущего болгарскому перцу из магазина.

Если вы читаете эту заметку из Дзена, вы всегда сможете зайти на мой сайт — maximvelgin.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru