Поделка на конкурс «Ёлка в лесу»🎄

Вот такую поделочку мы подготовили вместе с ребенком на конкурс «Ёлка в лесу», в рамках программы «Зима в Подмосковье».

Конкурс елочных украшений с таким названием проходит в нашем районе каждый год. Дети делают поделки и относят их в школу. Затем несколько лучших отправляют на район, а потом из них выбирают победителей.

Перед самым Новым годом, 28 декабря, за городом, в небольшом лесочке, устраивают праздник. Выбирают самую большую ель и наряжают ее детскими поделками. Рядом с елью проходит костюмированное шоу для детей, работает прокат ватрушек. Можно покататься с горок, а победители, помимо грамот и поздравления, получают в подарок горячую порцию вкусного шашлыка. Который жарят здесь же.

Я никогда не забуду его аромат, морозным декабрьским днем. Мы побывали здесь в качестве победителей конкурса в 2018 году. Я уж не помню, какая тогда у нас была поделка, но жюри она понравилась.

В этом году мы решили попробовать свои силы в номинации: «игрушка стилизованная под русскую народную». Вы ни за что не догадаетесь из какого материала она сделана. Пластилин, глина, папье-маше? А вот и нет. Каркас этого медведя, как и сама балалайка распечатаны на домашнем 3д принтере. Затем окрашены краской, посыпаны блесками и вот, игрушка готова.

Надеюсь, что ребенок, выступавший основным «конструктором» этой поделки, и в этом году одержит победу на конкурсе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru