Елка из фетра 🎄

Когда в доме появляется маленький ребёнок, вопрос наряжать или не заряжать новогоднюю елку встает особенно остро. Ведь елка, это мишура, иглы и стеклянные шары. Все это может быть опасно для малыша.

Что же делать, если праздника все таки очень хочется. Можно конечно ограничиться несколькими еловыми веточками в вазах на подоконниках. Или украсить гирляндами комнату. Но, без классической зеленой елки, согласитесь, в праздник грустно и уныло.

Моя жена нашла способ лучше. Сегодня мы закрепили на стену и нарядили ёлку из фетра. А что? Искусственная елка из ершиков может быть, а из фетра, почему нет?

На ёлку, при помощи липучек закрепляются такие же фетровые игрушки. Причем малыш сам может принять участие в украшении фетровой елки и почувствовать все настроение праздника.

Мы, в своем доме, закрепили елку на стене, в коридоре. Это небольшой коридорчик между большой комнатой и кухней. Здесь, в нашем доме, наиболее освещенное и комфортное для игры место. Здесь ребенок сможет свободно подходить к елке, снимать и одевать украшения.

Так как игрушки на нашей елке так же изготовленный из фетра, без всякого применения проволоки и металла, то играть абсолютно безопасно.

Мы с женой, приобрели готовую фетровую елку в интернете, по цене чуть больше тысячи рублей. Она продавалась в подарочной коробке, украшенной бантом, с полным комплектом игрушек для неё. В дополнение к готовым игрушкам, мы украсили елку цветной мишурой, закрепив ее с помощью термоклеевого пистолета, по контуру.

Теперь все гости, попадающие к нам в квартиру, окунаются в атмосферу праздника, а мягкая фетровая красавица, не создает проблем в доме!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru