Как добраться до Домодедово на аэроэкспрессе

Сегодня мне потребовалось добраться до аэропорта Домодедово. Сначала я планировал отправится на автомобиле, но потом, когда взглянул на карту пробок, решил поискать другие варианты. Вариантов попасть в этот аэропорт много. Можно поехать на автобусе или электричкой. Я решил воспользоваться более современным и комфортным способом — добраться до Домодедово на аэроэкспрессе. Тем более, что между Москвой и аэропортом Домодедово курсируют комфортабельные двухэтажные поезда.

Для начала несколько слов о том как приобрести билет на аэроэкспресс. Есть несколько способов. Первый самый простой, но не самый выгодный — это приобрести билет непосредственно в кассе на вокзале перед посадкой на поезд. Там можно будет расплатиться как наличными, так и картой. Либо там же в терминале. В любом случае стоимость билета будет равняться 500 рублей для эконом класса и 1000 рублей для бизнес.

Оставим бизнес класс для тех кому некуда потратить лишние деньги, поэтому мы мало того, что воспользуемся обычным экономом, кстати он более чем комфортен, но и попробуем еще немного сберечь денег.

Для этого мы приобретем билет онлайн. Либо на сайте аэроэеспресса, либо через одноименное приложение. Стоимость билета на аэроэкспрес, при таком способе покупки, составит 420 рублей, не зависимо от аэропорта, в который вам нужно попасть. Срок действия такого билета трое суток с момента покупки. Получается, вы покупаете универсальный билет на любой аэроэкспресс  в любой аэропорт и в любую сторону.

Как только вы оплатите покупку онлайн, на электронную почту и на ваш мобильный, указанный при покупке вам придет ссылка для скачивания билета. Если вы воспользуетесь электронной почтой, то билет нужно будет распечатать. Обратите внимание на квадратный код, он должен пропечататься очень качественно. Когда будете проходить через турникет на аэровокзале, просто приложите листок с кодом к турникету.

Если вы решите воспользоваться для прохода на аэроэкспресс ссылкой на телефоне, обратите внимание, ваш телефон на момент прохода через турникет должен иметь доступ в сеть интернет. Когда подойдете к турникету, откройте ссылку, которая вам пришла на телефон. На экране мобильного покажется квадратный код — приложите его к считывателю турникета.

Чтобы добраться до Домодедово на аэроэкспрессе вам нужно приехать на станцию метро Павелецкая. Если вы ехали по кольцу, не торопитесь сразу выходить на поверхность. Сначала вам нужно в центре зала совершить переход на радиальную линию. Она там зеленого цвета. Как только окажетесь на Павелецкой радиальной, найдите тот поезд, который идет в сторону станции метро Автозаводская и идите к первому вагону этого поезда. Возле первого вагона вы увидите выход в город, к Павелецкому вокзалу и аэроэкспрессам до Домодедова. Следуйте по указателям, которые нанесены на полу и вы попадете внутрь Павелецкого вокзала. Слева вы увидите проход в зал ожидания, билетные кассы и выход на платформу.

Когда я решил добраться до Домодедово на аэроэкспрессе, несмотря на то, что это был эконом класс, меня удивил необычайный комфорт. Мягкие кресла с откидными столиками и поручнями. Сами кресла правда не откидываются, но это не так уж важно, ведь время в пути всего сорок пять минут. На окнах имеются затеняющие шторки, в вагонах работает кондиционер, висят телевизоры. Сами вагоны двухэтажные, просторные, есть туалеты.

Пока писал эту статью не заметил как добрался до Домодедово! Счастливого пути!

добраться до Домодедово на аэроэкспрессе

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru