На фабрике

На фабрике, при наладке станков, нам вечно не хватало деталей. В стране кризис, конец 90-х, не до ткацкой фабрики было дело. Вот и приходилось нам, молодым подмастерам, тайком ночью пробираться в соседний цех, и потихоньку откручивать от старых станков нужные детали…

По окончании смены, мы возвращали эти детали назад.

Цех был на другом этаже и добираться туда нужно было на лифте. Двери лифта открывались наружу, то есть в цех.
Как сейчас помню, был канун ноябрьских праздников, день народного единства тогда еще не праздновали, и фабрика по старинке отдыхала на 7 ноября. Как обычно, приняв смену, я сел в лифт и отправился на верхний этаж за деталями. Стал открывать двери и вдруг… Что-то пошло не так. Двери немного приоткрылись и застряли… Ни назад не вперед. Самое главное, что с приоткрытыми дверями лифт не поедет.

Так я оказался в ловушке, устроенной охраной фабрики. Впереди были длинные выходные и мне предстояло провести их в лифте без еды и воды. Без возможности позвать на помощь… Телефонов то тогда не было.

Испугавшись, набравшись от отчаянья сил, я со всех сил ударил по дверям ногой и они с шумом упали на пол цеха. Выйдя через основной вход я вернулся к себе в цех и как ни в чем не бывало продолжил работу.

Через час подходит ко мне мастер и спрашивает:
— Ты не слышал шум на верхних этажах? Представляешль, туда пробралась банда воров, вышибли дверь в лифте и открутили со всех станков медные детали..

Я ответил что ничего такого не слышал, вот только до сих пор думаю, кто же похитил медь?

Любитель Интересного
(подпишитесь пока ссылка работает)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru