Кудыкина гора.

Кудыкина гора. Что посмотреть в липецкой области?

Россия богата красивыми туристическими объектами, среди которых не последнее место занимает Липецкая область. Социально обустроенная, сохранившая натуральные уголки, она привлекает туристов умением сочетать достижения прогресса и черты первозданной природы. Что же помогает ей покорять сердца?

1. Нижний парк, г.Липецк.

Живописный парк развлечений принимает на своих сценах около полутысячи мероприятий в год: театры, праздничные гуляния, фестивали и концерты. Каждые выходные в парке звучит живая оркестровая музыка или выступают концертные коллективы. Это идеальное место для спокойных прогулок и размышлений о вечном, которые так необходимы любому человеку.

Однако Нижний парк подходит и для семейного отдыха. Целые павильоны уделены тиру, а также играм в теннис и бильярд. Отдельный элемент Нижнего парка — Липецкий зоопарк.

2. Галичья Гора, г.Задонск.

Часто ли в путешествиях встречаются различные природные феномены? Одним из таких является небольшой заповедник Галичья Гора, уникальность которого заключается в его естественности, флоре и фауне. Он включает в себя шесть участков с необычными названиями.

Особый интерес в заповеднике представляют Воргольские скалы — отвесные склоны по берегам реки, нехарактерные для этой равнинной местности. С них открывается настолько впечатлительный вид, что его впору сравнить со знаменитой сценой из мультфильма «Король и Лев».

3. Кудыкина Гора, с.Каменка.

Уникальный природный парк чудес! Интерактивные инсталляции, фольклорно-исторические мотивы, оздоровительные воды — все это и многое другое предлагает Кудыкина Гора Липецкой области. Сразу же при входе в парк туристов поражает пятнадцатиметровая статуя Змея Горыныча, которая в особые дни даже извергает огонь.

Кудыкина гора.

На территории парка располагается восстановленный из руин скифский поселок и курган, на месте которого установлена огромная воздушная инсталляция из семи ангелов. Перед курганом — ворота в виде шлема и скульптуры трех богатырей. Также в парке имеются два источника в стиле Древней Греции: мудрости с купелью и глазной. Заключительным элементом можно считать символ вечной любви — Аленкин мост.

Много интересного предлагает нам Липецкая область, по советам бывалых туристов, лучше отправиться в путешествие не на один день, а на несколько. Чтобы можно было спокойно и неспеша насладиться всеми интересными достопримечательностями липецкой области.

 

другие рассказы читайте в разделе путешествия

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru