Как выбрать рубашку

В субботу отправился с супругой в стоковый магазин. Знаете, есть такие магазины, куда свозят остатки коллекций из модных бутиков. Иногда в таких магазинах можно купить очень приличную вещь, по цене в десять раз ниже чем ее первоначальная стоимость. Вот и на этот раз, в магазине, попались довольно интересные модели.

Мне нужна была модная рубашка, чтобы одеть ее на предстоящий день рождения жены. Но как правильно выбрать эту рубашку?

Возможно вы не раз замечали, что звезды, например, могут выглядеть в обычной строгой рубашке гораздо ярче и эффектнее, чем вы или ваш сослуживец. Никогда не задумывались, почему так происходит? Конечно, здесь немаловажную роль играет харизма обладателя наряда, но главной все-таки остается одежда.

Звездам и публичным людям правильно выбрать рубашку помогают стилисты, а мы с вами воспользуемся несколькими простыми советами.

При выборе рубашки нужно учитывать все индивидуальные особенности фигуры и внешности. Профессиональные стилисты, работающие со звездами, могут назвать очень много нюансов, о которых вы даже не догадываетесь, далее речь пойдет о некоторых из них.

Цвет лица и рубашка

Чаще привлекают внимание люди, обладающие свежим оттенком лица, но стоит сказать, совсем необязательно, что это показатель здоровья. Грамотно подобранный оттенок рубашки способен творить чудеса. Если ваш тон кожи слегка отдает желтизной, то не стоит приобретать рубашки серого, желтого или светло-зеленого цвета. Если на ваших щеках часто пестреет румянец, то стоит избегать таких цветов, как розовый и красный. Людям со смуглой кожей не стоит выбирать красно-коричневые оттенки или оранжевый цвет. А вот классика подходит всем – это белый и бежевый цвета.

Ворот рубашки

Классический ворот подойдет тем, у кого полное лицо. Если лицо узкое, тогда воротник должен иметь укороченные уголки. Если вы являетесь обладателем большой и крупной челюсти, то тогда вам просто необходим широкий и, соответственно, большой воротник. Ворот рубашки способен скрыть так называемую «лебединую шею» или, если необходимо, создать визуально ее видимость (это очень актуально для девушек). Если вам по душе воротник-стойка, то, помните, что он визуально укорачивает шею, удлиняет ее воротник-апаш или английский воротник.

Как рубашка может сделать вас более стройным?

Многие люди предпочитают носить какой угодно фасон рубашки, но только не традиционный. Однако такой покрой визуально делает рост выше и удлиняет фигуру. Несколько сантиметров может добавить и вертикальная полоска, рисунок, который традиционно применяется в рубашках.

Если вам требуется выглядеть выше, мы советуем выбрать рубашку с полосками или продолговатыми элементами.

Стройнит фигуру не только вертикальная полоска, но и узкий покрой рубашки. Если есть какие-то недостатки, их можно скрыть с помощью широкого фасона. Не стоит думать, что большие размеры рубашки – это обязательно бесформенное изделие, висящее мешком. Если вы обладатель или обладательница красивой фигуры, то подчеркнуть ее достоинства можно выбрав рубашку приталенного покроя.

Оригинальная рубашка

Ее просто обязан иметь каждый, такая рубашка подчеркивает индивидуальность и точно имеет свою «изюминку». Оригинальность может проявляться в цвете, форме, покрое и т.д.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru