Городской парк в Волоколамске

В начале этого года, в конце февраля, довелось мне побывать в городском парке города Волоколамска. Так как был я там проездом и по делам, то в парк зашёл с единственной целью скоротать время. И надо сказать, мне это удалось. Кристально чистый сосновый воздух осветляет голову, помогает отдохнуть. Чистые и ухоженные дорожки. Лавочки. Все это помогает расслабиться, побыть наедине с собой в сосновом лесу.

Посредине   парка, стоит символ города — деревянная ладья на специальном приспособлении для перетаскивания судна по суше. Как известно в старину город соединял собой две водные артерии, замыкая древний путь — из варяг в греки. Здесь располагался, так называемый волок, место где по суше перетаскивали корабли из одной реки в другую.

Когда идёшь по парку, мимо сцены, ожидаешь, по аналогии с многими другими парками подмосковных городов, что сейчас дорожка выведет тебя на смотровую площадку, с которой откроется изумительный вид на реку. Однако здесь все совсем не так. Сначала действительно, кажется, вот где-то там, отличный вид…

Однако подойдя поближе, разочаровываешься, вид открывается на крыши гаражей…

Не смотря на это парк мне понравился.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru