Рейкьявик - северная сказка

Рейкьявик — северная сказка

Рейкьявик — это столица, расположенная в северной части мира. Рейкьявик, известный своими геотермическими источниками, природой, является желательным, хотя и дальним туристическим направлением. Рейкьявик — северная сказка

Говорят, что Рейкьявик — это уникальный город, который не похож на другие европейские столицы. Центральная часть города небольшая, с множеством красочных домов. Здесь вы чувствуете пульс города. В центре Рейкьявика есть большинство магазинов, ресторанов и кафе, где вы можете расслабиться.

Как добраться до Рейкьявика

Самый удобный способ добраться до Рейкьявика — самолетом. В городе есть два аэропорта. Из аэропорта ваши возможности добраться до желаемого места назначения — это такси или автобус.

Если вы остановитесь недалеко от центра Рейкьявика, вы можете легко прогуляться.

Другим удобным вариантом являются колеса. Есть несколько компаний, которые дают на прокат велосипеды.

Конечно, всегда есть возможность использовать общественный транспорт, такси или прокат автомобилей, но они не нужны, если вы хотите увидеть достопримечательности в городе.

Достопримечательности в Рейкьявике

Хотя Рейкьявик не очень большой или населенный город, он может много предложить туристам. Смотрите также, какие достопримечательности вы не должны пропустить, когда находитесь в Рейкьявике.

Городская ратуша — как, и в большинстве европейских городов, ратуша расположена в красивом старом здании 20-го века. На первом этаже ратуши есть доступный для туристов выставочный зал.

Озеро (Tjornin) — небольшой пруд в центре города. Место очень популярное среди местного населения. Рядом с озером есть птичье гнездо, доступное для посетителей круглый год, за исключением сезона охоты.

Ботанический сад является бесплатной достопримечательностью в Рейкьявике. Здесь вы можете прогуляться в тишине и покое, чтобы увидеть различные виды растений, которые процветают в Исландии.

Башня «Представьте себе мир» – это скульптура в память Джона Леннона, открытая в 2007 году.

Башня зажигается каждый год с девятого октября по восьмое декабря, а также в другие более важные даты для страны.

Национальный музей Исландии раскрывает историю страны. В музее есть кафе и сувенирный магазин.

В Доме культуры в прошлом принимала участие Национальная библиотека, и сегодня есть две огромные выставки. На первом этаже находится крупнейшая и самая значительная коллекция средневековых рукописей в мире. Во второй — интерактивная выставка, посвященная вулканическому острову.

Интересные факты о Рейкьявике

Город находится всего в 4 часах езды от Полярного круга. Это означает, что в самый короткий день года солнце поднимается только на 4 часа, но зато летом светло почти 24 часа в сутки.

Рейкьявик — столица, которая является наиболее северной.

Около 60% всех жителей проживают в Рейкьявике.

Рейкьявик - северная сказка

Рейкьявик является одним из самых зеленых городов в мире из-за развития возобновляемых источников энергии с использованием главным образом геотермальной энергии.

 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru