Пьяный мост в Конаково

Не смог не написать об одной достопримечательности, увиденное мной этой весной в городе Конаково, Тверской области. Да и достопримечательность ли это. Тут мнения расходятся, но так как я привык посещать, фотографировать и рассказывать обо всем необычном, то и прочитав на карте название этого сооружения — «пьяный мост», не смог проехать мимо.

Этот мост перекинулсячерез одну из речушек в падающих в Волгу, через реку под названием Донховка. Этот мост понтонный, с небольшим подъёмом в своём начале для прохода небольших судов (не выше двух метров). Такое народное название он получил из за ужасной качки, которую испытывает пешеход, проходящий по такому мосту.

Для жителей города мост является очень важным, так как позволяет очень быстро, за пару минут попасть из одной части города в другую, что по суше, даже на автомобиле удастся сделать как минимум за пятнадцать — двадцать минут.

Рядом с сюмостом находиться лодочная станция. Летом здесь можно взять в аренду лодку или катамаран и провести пару часов на водной глади.

Посещал этот мост, и даже прошёлся по нему, я 14 апреля 2019 года. А когда уже много позже стал писать эту статью, то узнал из различных источников в интернете, что этой весной мост неоднократно разваливался.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru