Что будет если не платить квартплату?

Цены с каждым днем растут, все дорожает, заработанных средств не хватает не то что на развлечения, но уже и на элементарные продукты. Хлеб, селедку, молоко. Я немного подумал и решил пару месяцев не платить квартплату. Так сказать, взять в кредит у коммунального хозяйства.

И вышло так хорошо. От зарплаты осталась приятная сумма, которую я с большим удовольствием потратил в ближайшем супермаркете.

А через месяц у меня забился унитаз.

Конечно ни один человек в здравом уме не свяжет засор в туалете с долгом за коммунальные услуги. Не связал их и я и позвонил давнему своему знакомому, сантехнику Сашке.

— А у тебя далгов за коммуналку нет? — Поинтересовался знакомый.

Оказывается в нашем районе (да и не только в нашем), тем гражданам, которые решили не платить за квартиру, коммунальные службы не только отключают свет и воду, это старые способы и они уже не работают. Должникам по квартплате в нашем городе отключают канализацию. Как? Сейчас расскажу.

Представьте себе картину: несколько человек застыли у монитора, у одного из них в руках манипулятор.

Наблюдающий отдает четкие команды:  Вперед, немного правее, чуть назад, установка!

Кто они, эти люди? Может это врачи, пробрались к сердцу пациента через артерию и устанавливают ему искусственный сердечный клапан? А может это археологи, с помощью управляемого робота залезли в глубины египетских пирамид? Или это астронавты управляют марсоходом?

Все гораздо проще и приземленней. Это сантехники. Они с помощью специального манипулятора с камерой, через канализацию, добрались до унитаза должника по квартплате и устанавливают ему заглушку…

Вот так выглядит типовая заглушка на унитаз для должников по квартплате

Пока долг не погасишь в унитаз не сходить… Печалька.

После этого небольшого рассказа, который я услышал от своего знакомого, я решил больше не экономить и погасить долг за квартиру.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru