Необычные подарки на Новый год🎁

Сегодня хочу рассказать о необычных подарках на новый год, коллегам, друзьям, маме, теще, ну и конечно же детям. Это будут недорогие, символичные подарки, стоимостью до 1000 рублей, но я уверен они вызовут удивление у ваших близких.

-А что такое бывает?

Так как это не рекламная статья, а просто информационная, то я не буду указывать конкретных ссылок, где можно купить описанные подарки. Я думаю, что вы без труда найдете их в интернете.

Домашнему мастеру.

Всего за тысячу рублей, можно подарить папе, мужу, любимому мужчине, канистру с … Инструментом. Этот необычный набор инструмента с фонариком, вот уже пару лет приходит на помощь мне при мелких бытовых задачках: подсветить за шкафом, поменять батарейки в игрушке, прикрутить полку.

Внешне, набор инструментов, напоминает небольшую канистру. С одной стороны, расположен яркий светодиодный фонарик. Он не раз мне приходил на помощь, когда нужно быстро найти в укромном уголке, закатившуюся туда монету, или поменять лампочку в люстре.

Но на этом возможности набора не ограничиваются. Если канистру открыть, то мы обнаружим внутри очень удобные плоскогубцы, которые просто не заменимы при мелком бытовом ремонте.

Так же в набор входит отвертка 🪛 со сменными насадками (битами) и две мини часовых отвертки. Чем, например поменять батарейку в часах или подкрутить винтик у очков? Не покупать же для этого специальный набор. А купленные отдельно отвёртки, обычно теряются в шкафах и на полках. А тут вы получаете готовый наборчик, хоть и небольших размеров, но довольно заметный. Я, например, храню его на полке в кладовой. И все домашние знают, где найти инструмент, на скорую руку.

Помимо перечисленного, в набор входит мини молоток, и незаменимая, при мелких работах рулетка.

Вторым подарком мужчине, я бы рекомендовал универсальный ключ. Это недавнее изобретение китайцев, уже продается в интернет магазинах. Он представляет собой головку с подпружиненными иглами, которые проминаются под воздействием нажатия.

Нет смысла возить с собой в машине кучу головок или хранить дома большой набор инструментов. Достаточно взять универсальную головку и любой болтик можно быстро открутить и закрутить.

Конечно данный ключ не подойдет для основательного ремонта, или для таких случаев, когда болт «прикипел» и его трудно свернуть с места. Зато универсальный ключ идеален, когда нужно подтянуть разболтавшиеся полозья у детского снегоката, поднять сиденье на велосипеде, прикрутить автомобильный багажник на крышу.

Кто-то может сказать, что не солидно дарить на Новый год набор инструментов или гаечный ключ. Возможно это так. Если в разгар новогоднего застолья вы вдруг протянете в подарок молоток или зубило. Но если, красиво упакованный, с симпатичной подарочной открыткой, ваш подарок займет свое место под праздничной елочкой, то это может стать дополнительным сюрпризом и поводом сыграть в игру «угадай подарок».

В подарок хозяйке.

Маме, супруге. Бабушке из разряда необычных подарков на Новый год я порекомендую две необычные вещи, с которыми они точно не сталкивались. Это взбивалка для яиц и машинка для быстрой заклейки пакетов.

Представьте ситуацию. Вы завтракаете, бабушка дает вам неочищенное яйцо, сваренное вкрутую, вы его разбиваете, а внутри… Нет, конечно не подарок от Киндер сюрприза. Внутри вместо белка и желтка по отдельности, готовый омлет! Как такое возможно?

А все потому, что яйцо, когда оно еще было сырым взбили. Но как же можно взбить неочищенное яйцо? А вот для этого и существует необычное устройство, которое я предлагаю в качестве новогоднего подарка.

Внешне оно похожее на старое ё-ё из пуговицы, в которое многие играли в детстве. Небольшая сфера, в которую помещается яйцо, 🥚 крепко закрывается. С двух сторон сферы имеются веревочки с ручками. Если за них раскрутить сферу с куриным яйцом внутри, то содержимое яйца, белок и желток под действием центробежной силы, собьется вместе, будто бы в миксере.

Таким завтраком точно можно удивить кого угодно. Конечно это подарок из разряда необычных безделушек, игрушек на один раз. Чего не скажешь, про следующий подарок для женщин. Это так же подарок для применения в быту, на кухне.

Внешне он похож на степлер, но вместо железных скоб, внутрь устройства, вставляются две пальчиковые батарейки. Это приспособление предназначено для запайки пластиковых пакетов и упаковок.

Представьте себе, что вы решили сварить себе макароны, вскрыли упаковку, отсыпали немного, а неполный пакет убрали в шкаф. В открытом пакете, продукты могут быстро испортится, в них может попасть влага. Самым лучшим решением будет закрыть пакет герметично. Хотя на многих современных упаковках с крупами и макаронами и существуют приспособления для заклейки упаковок, держат они не очень хорошо.

Здесь то и придёт на помощь миниатюрный запаиватель пакетов. Достаточно зажать краешек пакета в устройстве и провести им от одной стороны упаковки до другой. Батареек в устройстве хватит надолго, а удобный магнит, в нижней части запаивателя, позволит хранить его на холодильнике и держать всегда под рукой.

Что необычного подарить на новый год детям?

Для детей, в последнее время существует очень много подарков. Я предлагаю несколько недорогих, необычных вещей, про которые вы точно не слышали.

На первом месте стоит отметить необычный сувенир, которые называется «Лестница Иакова». Эта головоломка известна с древних времен. Она представляет собой дощечки, раскрашенные в разные цвета, приклеенные к шелковым ленточками.

Данный сувенир позволяет показывать фокусы с монеткой, да и просто забавно вертеть его в руках. Стоит данная безделушка недорого, не больше трехсот рублей, а удивление ребенку будет гарантированно.

На следующем месте, я порекомендую графический планшет. Но, не пугайтесь, это так же вещичка, с ценой в районе тысячи рублей. Внешне устройство похоже на планшет, оно имеет экран и специальный стилус для рисования. Магнитная поверхность, позволяет оставлять надписи, рисунки, заметки, сколь угодно долго. Но если вам необходимо очистить доску, вам не придётся пользоваться тряпкой или стёркой. Для очистки экрана, достаточно просто нажать на кнопку.

Рисовать и стирать данные на экране планшета можно бесчисленное количество раз. Устройство удобно так же тем, что оно не требует подзарядки и замены батареек.

Если вам нужно защитить запись или рисунок от стирания, на обратной стороне планшета имеется специальный переключатель, который отключит кнопку стирания.

Если же ваш ребенок увлекается техническими штуками, любит снимать видео для тик-ток, то он точно оценит прибор для установки доминошек.

Возможно вы видели видео в интернете, где много фигурок домино стоят рядом друг с другом. Затем автор ролика тихонько толкает одну из них, и возникает своеобразная цепная реакция — фигуры падают одна за другой. Я как то раз задумался, а сколько времени тратит блогер на установку всех этих фигур? И тут я увидел эту игрушку. Оказывается блогер ставил фигуры не сам, а использовал для этого специальную машинку.

В комплекте с машинкой, обычно идет довольно много пластиковых доминошек, которых хватит ребенку для игры. Так же в приборе можно использовать стандартные фигурки домино.

В подарок коллегам по работе и друзьям.

Коллегам я могу предложить подарок, все в пределах той же суммы. Стильный чехол органайзер, с кармашками для хранения визиток. В чехол запросто можно поместить планшет или электронную книгу.

Но и это еще не все. В стильном кожаном чехле, который я предлагаю, встроен довольно ёмкий аккумулятор, предназначенный для подзарядки вашего телефона или планшета.

Мне подарили этот чехол на работе в прошлом году. Вещь незаменимая, когда часто читаешь или пользуешься мобильным устройством в дороге. Во первых чехол защищает мобильник от падения, в нем удобно хранить ручку и небольшой блокнот для записей, так же у меня теперь всегда под рукой проездные карты и билеты для транспорта.

И во вторых, благодаря аккумулятору, про который я сказал, чехол выполняет функцию повербанка.

Следующие два предмета, это стильные фокусы-аксессуары для офисного стола.
Первое, это запаянная колба, с жидкостью под низкими давлением. Колба устроена таким образом, что если ее поставить на ладонь, жидкость внутри закипит от температуры тела.

Я этот предмет называю мозговая атака. Когда о чем-нибудь думаю в процессе работы, беру этот аксессуар в руку, а когда жидкость внутри закипает, рассказываю, что это от усиленных моих раздумий.

Второе, это предмет в виде небольшой катушки, которая летает, или по научному, левитирует в магнитном поле.

Аксессуар устроен таким образом, что катушка не касается основания, а опирается только на боковую стенку из органического стекла. Так как стенку сразу не видно, создается впечатление, что катушка летает вопреки законам физики.

Я надеюсь, что мой обзор необычных подарков для Нового года, сделан не зря. На самом деле, мне еще много есть о чем рассказать. Например о убегающем будильнике или о летающем футбольном мече, но об этом, как-нибудь в следующий раз.




Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru