Осеннее настроение

Еще не закончился теплый август, не промелькнуло на календаре, радостное для первоклассников первое сентября, а природа дарит нам такие деньки, в которые, выходя на улицу, в парк, на берег водоема, чувствуется — осеннее настроение.

Такую погоду невозможно передать с помощью точных метрологических параметров, таких как влажность, температура, давление. Такую погоду, наверное, можно только почувствовать.

Осеннее настроение – это когда, пока еще единственный желтый лист прибился к ветровому стеклу автомобиля. Когда одинокая ласточка, низко разрезает воздух. Когда дыхание дождя только чувствуется.

Впереди еще жаркие деньки, прекрасная погодка и яркое солнце. Еще не раз можно будет искупаться в теплых водах речушки. Еще не раз пройдутся грибники по сухому лесу в поисках красноголовых подосиновиков. Еще не раз успеет маленькая птичка, севшая на ветку березы, спеть свою песенку. Но…

Но  зима уже кинула нам о себе весточку.

Но не стоит расстраиваться. Осеннее настроение еще не повод унывать. Ведь впереди такое прекрасное время года, как золотая осень. А может быть и самое прекрасное время в году!

осеннее настроение

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru