Художественный музей мусора Му-Му

Много есть на свете интересных музеев.  В некоторых я уже был, а в некоторых только планирую побывать. Однажды проезжая по одной из дорог Калужской области, я совершенно случайно на обочине недалеко от заправки увидел очень интересный музей под названием Художественный музей мусора Му-Му.

Художественный музей мусора Му-Му

Му-Му, переводится как музей мусора. У меня было несколько минут свободного времени, чем я и воспользовался чтобы ознакомиться с экспозицией.

А это в музей сразу скажу музей очень необычный.

Одно название говорит само за себя. В музее использованы различные вещи, технические детали, отходы металлической, пластмассовой и другой промышленности, которые за ненадобностью были выброшены на свалку. Из них художники и дизайнеры подключив свою фантазию, а надо сказать, фантазия у них есть, изготовили различные инсталляции.

Экспозиция музея немаленькая, размещена в одном большом зале на первом этаже и в нескольких маленьких залах на втором.

В такой музей будет интересно приехать с детьми, так как помимо просмотра экспозиции детям разрешается, да и взрослым тоже, поиграть с некоторыми экспонатами.

Например, кто из нас не мечтал постучать поварешкой по батарее отопления? А если это Батарея ещё и соединена с ванной? А побить молотком по кастрюле и даже разбить бутылку?

Всё это вы сможете сделать в музее мусора. Сыграть на музыкальном инструменте, сделанном из консервных банок, сковороды и водопроводной трубы.

А Вы ноктюрн сыграть смогли бы, на флейте водосточных труб? —  Вспомнились строки из стихотворения известного поэта.

Я попробовал, надо сказать, мелодия получилось очень интересная, и поехал дальше.           

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru