Аэродром Шевлино.

Я несколько раз летал на самолете. Один раз за границу, несколько раз по России. Вылетал из Шереметьево, возвращался во Внуково. Знаю есть еще аэропорт Домодедово, недавно открыли Жуковский. Каково же было мое удивление, когда отправившись за рыбкой на Истринское водохранилище я обнаружил… Аэродром. Аэродром Шевлино — 56.101040, 36.800852.

Аэродром Шевлино

Это конечно не такой аэродром из которого можно совершить международные перелеты, да и билет по России, вам здесь вряд ли продадут, но… почувствовать себя птицей… посмотреть красоты Истринского водохранилища, это запросто. А еще полеты над водой. И даже дадут порулить, ну естественно после обучения…

Аэродром Щевлино фото 2

Этот аэродром находится в подмосковной деревне с оптимистичным названием Пятница, в Солнечногорском районе. У аэродрома есть свой сайт, на котором можно почитать условия полетов, посмотреть фотографии с высоты и даже забронировать полет онлайн.

 

 

Вот вам, кстати и погодка в Шевлино:



Так как сам я не большой любитель полетов, то я воздержался… мои фото в этом материале, были сделаны в 2014 году. На фото видно, что не только самолеты есть на аэродроме, но и целый вертолет, хотя… может он просто в гости залетел?

Аэродром Шевлино фото 3

 

Читайте так же о других моих путешествиях

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru