Фестиваль цветов в Клину 2018

Вот и прошли шумные выходные, связанные с выходом нашей сборной в одну восьмую финала.

Помню как шумно воспринял эту победу народ. Еще бы, вся страна вот уже третью неделю живет футболом. У нас футбольная реклама, футбольные новости, даже коньяк в магазине появился футбольный, как написано на его этикетке «limited edishn», что означает ограниченная версия!

А в подмосковном городе Клину прошел фестиваль цветов, вернее выставка цветочных клумб. Фестиваль цветов в клину, это мероприятие, которое проводится на берегу реки Сестры, недалеко от усадьбы Демьяново, вот уже несколько лет подряд. Вы спросите, — И чем же может быть связан фестиваль цветов с футболом?
— А вы посмотрите на фото, и сразу все поймете.

Вот, смотрите, на первом фото клумба, как бы визитная карточка. Тут слева «Волк-забивака», символ чемпионата по футболу. Справа символы прошедших в 2014 году в Сочи олимпийских игр. Ну а по центру символы города Клина Петр Ильич Чайковский — великий композитор, жил и работал в Клину. И девушка балерина, исполняющая танец лебедей, балет, музыку к которому, написал Чайковский.

А на этом фото та же клумба, только с другого ракурса.

Дело в том, что каждую клумбу на этом фестивале цветов, подготавливала какая-нибудь организация города Клина. Клумбу на фото ниже подготавливало Клинское благочиние, об этом написано на табличке.

А вот вам и первая клумба с футбольной тематикой. Она представляет из себя футбольное поле в миниатюре, на котором в виде цветочков в горшочках, символично показаны игроки футбольных команд на этом чемпионате.

Вообще футбольных полей на данном фестивале очень много. Практически половина клумб оформлено в виде футбольных полей того или иного вида.

 

Если честно, что на этой клумбе, я до конца не понял, но тоже, думаю, она символизирует футбольное поле с игроками.

Ну здесь всё понятно без слов. «Такая разная игра» — называется это цветочное чудо.

Надпись «Россия вперёд!» — сделана из красивых красных цветочков.

Без вратаря нашей сборной здесь тоже дело не обошлось. Если хочется, подходите фотографироваться, это здесь не запрещается.

Здесь я сделал несколько фотографий, чтобы передать общую панораму всего фестиваля цветочных клумб. Я сделал фото в разных направлениях. Хотя на фото и не всегда передаш то, что есть на самом деле. Конечно лучшим вариантом, в таком случае, приехать самому и все посмотреть.

Но приехать можно не всегда. Как приехать, если с этого момента пройдёт какое-то время, и оно останется как воспоминание? Тут-то как раз и пригодятся фотографии.

От Клинского образования вот такая интересная клумба.

Ну или вот такая клумба, которая напоминает о победе сборной России над Саудовской Аравией со счетом 5:0, которая была в самой первой игре на этом чемпионате. На табличке написано, — Уходит боль!!!  Россия — Саудовская Аравия 5:0.

 

А вот такое интересное футбольное поле, со скорой помощью и медсестрой на воротах, подготовили работники Клинского здравоохранения.

Фестиваль цветочных клумб в Клину, как я уже и говорил, проходит не первый год. Традиция пошла с того момента, когда в Клину проходил областной фестиваль цветов, в котором участвовали различные города. Видимо это идея понравилась администрации, и с тех пор в этом городе красивые цветочные клумбы, на берегу реки сестры радуют глаз жителей города.

Эта выставка продлится всё лето, поэтому приезжайте, посмотрите на всё своими глазами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru